Skip to content ↓

The Piggott School

A Church of England Academy

工作人员列表

Leadership Team 
格雷先生 Executive Headteacher   Please contact PA to Headteacher
Mrs R Alexander Deputy Headteacher Alexanderr@and-sports.com
麦克劳德先生 Deputy Headteacher MacleodA@and-sports.com
毕比先生 Deputy Headteacher BibbyD@and-sports.com
K Hillerton先生 Headteacher (Charvil)  Hillertonk@and-sports.com
L Page女士 Deputy Headteacher (Charvil)  PageL@and-sports.com
亨特夫人 Assistant Headteacher / SENCO HuntV@and-sports.com
桑顿女士 Assistant Headteacher Thorntonk@and-sports.com
D·撒切尔先生 Assistant Headteacher Thatcherd@and-sports.com
伯德夫人 Assistant Headteacher BirdM@and-sports.com
P Bhardwaj夫人 Business Manager BhardwajP@and-sports.com
田园的团队 
D Malyon先生 七年级学生长 MalyonD1@and-sports.com
海狸太太 Assistant 七年级学生长 BeavisJ@and-sports.com
卡特先生 Assistant 七年级学生长 CarterD@and-sports.com
诺普夫人 八年级长 KnoppV@and-sports.com
麦克唐纳夫人 Assistant 八年级长 McDonaldL@and-sports.com
摩尔夫人 九年级长 MooreC@and-sports.com
Ramiz女士 Assistant 九年级长 RamizS@and-sports.com
弗林夫人 Head of Year 10 Flynnd@and-sports.com
M Tomo夫人 Assistant Head of Year 10 TomoM@and-sports.com
K Hillyard夫人 Assistant Head of Year 10 HillyardK@and-sports.com
温特先生 Head of Year 11 WinterD@and-sports.com
F Apsey夫人 Assistant Head of Year 11 ApseyF@and-sports.com
Miss L Reynolds Head of Year 12 & 13 ReynoldsL@and-sports.com
Miss Z Bradshaw Assistant Head of Year 13 BradshawZ@and-sports.com
Mrs R Kenneally Head of Key Stage 3 KenneallyR@and-sports.com
鲁德曼小姐 KS3 Pastoral Assistant RudmanH@and-sports.com
乔治小姐  Head of Key Stage 4 GeorgeE@and-sports.com
科尔斯夫人 KS4 Pastoral Assistant Colesm@and-sports.com
Mr A Dusterhoft Head of Key Stage 5 Dusterhofta@and-sports.com
伯顿夫人 KS5 Pastoral Assistant BurtonD@and-sports.com
Mrs C van den Berghen KS5 建议 and Guidance Mentor BerghenC@and-sports.com
Miss A Giacomet KS5 建议 and Guidance Mentor giacometa@and-sports.com
Mrs L Chipperfield KS5 建议 and Guidance Mentor / EAL ChipperfieldL@and-sports.com
科尔比夫人 维护 and Child Protection Officer ColbyJ@and-sports.com
Administration 
普莱斯顿夫人 PA to Executive Headteacher PrestonC@and-sports.com
Mrs M Aris De Cani 招生 and 课程 Officer 招生@and-sports.com
库克夫人 Data Administrator  
Mrs V Middleton Examinations and Data Officer Exams@and-sports.com
Mrs R Greatrex Partnership and 社区 Administrator Greatrexr@and-sports.com
H Mitchell夫人 Finance Assistant  
麦肯齐夫人 Finance Assistant  
夏尔马女士 Payroll Officer  
玛尔夫人 Clerk to the Governors  
阿·里德夫人 图书馆 Assistant  
D Malyon夫人 接待员 office@and-sports.com
波拉德夫人 接待员 office@and-sports.com
海伍德夫人 接待员 / Student and Staff Services Assistant office@and-sports.com
Mrs J Pagliaro Student and Staff Services Assistant  
弗罗斯特夫人 Student and Staff Services Assistant  
培根小姐 Student and Staff Services Assistant  
费希尔先生 Network Manager  
赖利先生 Deputy Network Manager RileyA@and-sports.com
T Popa先生 它技术员  
艺术
Mrs S Franklin 主题的领袖 FranklinS@and-sports.com
Miss K Thornton  Assistant Head Teacher ThorntonK@and-sports.com
库珀小姐 美术老师 CooperN@and-sports.com
福斯特小姐 美术老师/KS3 TIL FosterS@and-sports.com
G帕蒂森夫人 美术老师 PattisonG@and-sports.com
拉米兹小姐 美术老师/Assistant 九年级长 RamizS@and-sports.com
 Associate Teachers
E Couse女士 Associate Teacher CouseE@and-sports.com
丹尼尔斯先生 Associate Teacher DanielsR@and-sports.com
高夫先生 Associate Teacher GoffR@and-sports.com
海因斯小姐 Associate Teacher HainesM@and-sports.com
刘伯雄先生 Associate Teacher LauB@and-sports.com
诺克斯女士 Associate Teacher NoakesD@and-sports.com
惠勒女士  Associate Teacher WheelerE@and-sports.com
基尔比夫人 绿色的房间 KilbyL@and-sports.com
Business Studies & 经济学 
Mr C Drosdzowski 主题的领袖 DrosdzowskiC@and-sports.com
皮尔斯先生 经济学 Co-ordinator PearceA@and-sports.com
戈尔迪夫人 Business Studies Teacher GoldieL@and-sports.com
D Malyon先生 Business Studies Teacher/Head of 7 MalyonD1@and-sports.com
Mrs L Saunders Business Studies Teacher SaundersL@and-sports.com
马丁先生 Business Studies Teacher S.Martin@and-sports.com
派珀先生 Business Studies Teacher PiperJ@and-sports.com
Mr M Fitzmaurice Business Studies Teacher FitzmauriceM@and-sports.com
Computer 科学 
Mrs P Bhattacharya 主题的领袖 Bhattacharyap@and-sports.com
麦克唐纳女士 Teacher of Computing/Assistant 八年级长 McDonaldL@and-sports.com
K Hunter女士 Teacher of Computing HunterK@and-sports.com
设计 & 技术
史密斯先生 主题的领袖 SmithM@and-sports.com
Mr A Demby-Wheeler 设计 & 技术 Teacher adw@and-sports.com
W埃斯普利夫人 主题的领袖 食物 & 营养 espleyw@and-sports.com
W Bennett女士 设计 & 技术 Teacher BennettW@and-sports.com
史密斯先生 设计 & 技术 Teacher SmithV@and-sports.com
戏剧
M Tomo夫人 主题的领袖 / Assistant Head of Year 10 TomoM@and-sports.com
S·帕森斯小姐 戏剧 Teacher / Assistant SENco ParsonsS@and-sports.com
英语
Miss G Swanborough Head of 英语 SwanboroughG@and-sports.com
汉弗莱女士 Head of 媒体研究/英语 Teacher HumphreyJ@and-sports.com
P布罗菲夫人 英语/心理学 teacher/GTP Mentor BrophyP@and-sports.com
P史密斯先生 英语 Teacher / KS4 Leader SmithP@and-sports.com
亨特夫人 英语 Teacher/Assistant Head Teacher HuntV@and-sports.com
K Marriott女士 英语 Teacher MarriottK@and-sports.com
布朗女士 英语 Teacher/KS5 Leader BrowneM@and-sports.com
汤森德女士 英语 Teacher TownsendT@and-sports.com
Miss S Ferguson 英语 Teacher/KS5 Literacy Leader FergusonS@and-sports.com
G Hardy小姐 英语 Teacher/Literacy Leader HardyG@and-sports.com
蒂比小姐 英语 Teacher TibbeyL@and-sports.com
K Mercer小姐 英语 Teacher MercerK@and-sports.com
R Head女士 英语 Teacher HeadR@and-sports.com
路德维希小姐 英语 Teacher LudwigK@and-sports.com
斯图尔特女士 英语 Teacher StuartE@and-sports.com
L Thornton女士 英语 Teacher ThorntonL@and-sports.com
地理位置
Miss L Piggford Acting 主题的领袖 PiggfordL@and-sports.com
Mr A Dusterhoft Head of Key Stage 5 DusterhoftA@and-sports.com
麦克劳德先生 Deputy Headteacher MacleodA@and-sports.com
奥盖勒小姐 地理位置 Teacher GaylerO@and-sports.com
M奎尔先生 地理位置 Teacher QuaileM@and-sports.com
P Nutley女士 地理位置 Teacher NutleyP@and-sports.com
健康 and 社会关怀
Burch女士 主题的领袖 Burchk@and-sports.com
Mrs N Jordan-Lewis Applied 科学 Teacher Jordan-LewisN@and-sports.com
历史
柯蒂斯小姐 主题的领袖 CurtisJ@and-sports.com
格雷夫人 Teacher of 历史 / 社会学 DebbieGray@and-sports.com
沙玛小姐 Teacher of 历史 SharmaA@and-sports.com
伯德夫人 Assistant Headteacher BirdM@and-sports.com
Learning Support
亨特夫人 Assistant Headteacher / SENCo HuntV@and-sports.com
S·帕森斯小姐 戏剧 Teacher / Assistant SENco ParsonsS@and-sports.com
穆迪夫人 森教练  
坎夫人 诵读困难的教练  
马什夫人 计算能力的教练  
狐狸夫人 计算能力的教练  
杰克逊夫人 Specialist 文理学院 (Visual Impairment)   
Mrs S Woodcock Specialist 文理学院 (Visual Impairment)   
柯比夫人 Specialist 文理学院 (Hearing Impairment)   
Y Cox女士 Specialist 文理学院 (Physio, Personal and Physical Care)  
L Theodolou女士 Reading and Literacy Mentor  
比顿夫人 文理学院  
斯科特夫人 文理学院  
D Boshier夫人 文理学院  
陈婉莹女士 文理学院  
S . Crowe女士 文理学院  
J Daser夫人 文理学院  
K Driver夫人 文理学院  
R Easthope女士 文理学院  
贾尔斯夫人 文理学院  
C Khan女士 文理学院  
D梅尔德拉姆夫人 文理学院  
A Medhurst女士 文理学院  
阿摩菲女士 文理学院  
吴淑仪女士 文理学院  
阿沙女士 文理学院  
马斯登小姐 文理学院  
语言
M Connor先生 主题的领袖 and Co-ordinator for 西班牙语 ConnorM@and-sports.com
Mrs R Brookfield   Co-ordinator for 法国 RBrookfield@and-sports.com
泰勒夫人 Co-ordinator for 德国 TaylorC@and-sports.com
S Schgor夫人 德国/法国/西班牙语 Teacher SchgorS@and-sports.com
戴利先生 德国/法国 Teacher DareyS@and-sports.com
G Hersent女士   HersentG@and-sports.com
Miss L Reynolds 法国/西班牙语 Teacher/Head of Years 12 and 13 ReynoldsL@and-sports.com
J Forrer夫人 中国人 Teacher ForrerJ@and-sports.com
罗林斯夫人 德国/法国 Teacher RawlingsS@and-sports.com
Primary Outreach
E Penson夫人 法国/西班牙语 Teacher PensonE@and-sports.com
Z Bradshaw女士 Assistant Head of Year BradshawZ@and-sports.com
图书馆员
阿·里德夫人
图书馆 Assistant
 
数学
Miss S Forrest 主题的领袖  S.Forrest@and-sports.com
艾略特小姐 Teacher of 数学 and Leader of KS5 数学 ElliotS@and-sports.com
卡劳利先生 Teacher of 数学 CrawleyJ@and-sports.com
K Hillyard夫人 Teacher of 数学 / Assistant Head of Year HillyardK@and-sports.com
S Kashyap女士 Teacher of 数学 KashyapS@and-sports.com
赵倩生女士 Teacher of 数学 KinsonH@and-sports.com
诺普夫人 Maths Teacher/八年级长 KnoppV@and-sports.com
Mr J manvering Teacher of 数学 ManneringJ@and-sports.com
N Mistry女士 Teacher of 数学 MistryN@and-sports.com
里斯夫人 Teacher of 数学 / KS4 Maths - higher tier ReesK@and-sports.com
Miss L Mountford Teacher of 数学 MountfordL@and-sports.com
沃尔登女士 Teacher of 数学 / KS3 Maths and KS4 Co-leader WaldenJ@and-sports.com
摩尔女士 Teacher of 数学/九年级长 MooreC@and-sports.com
露夫人 Teacher of 数学 DewC@and-sports.com
D Malyon先生 Teacher of 数学/七年级学生长  MalyonD1@and-sports.com
Miss J Brookes Teacher of 数学 brookesj@and-sports.com
斯宾塞女士 Teacher of 数学 SpencerJ@and-sports.com
媒体研究
汉弗莱女士
主题的领袖/英语 Teacher
音乐
S . Taylor女士
主题的领袖 
科布小姐 Teacher of 音乐 Cobbr@and-sports.com
Physical Education
霍普金斯夫人 主题的领袖 HopkinsK@and-sports.com
温特先生 Head of Year 11 WinterD@and-sports.com
Miss L Fellowes 体育老师 FellowesL@and-sports.com
Miss R Kenneally 体育老师/Head of Key Stage 3 KenneallyR@and-sports.com
弗里曼先生 体育老师/Leadership Co-ordinator/Head Coaching Academy FreemanA@and-sports.com
威廉斯先生 KS4 Targeted Intervention Lead  WilliamsR@and-sports.com
弗林夫人 体育老师/Head of Year 10 FlynnD@and-sports.com
D·撒切尔先生 Assistant Head Teacher ThatcherD@and-sports.com
卡特先生 2nd in Department/Assistant Head of Year CarterD@and-sports.com
奥艾尔斯先生 体育老师 AyresO@and-sports.com
卡希尔小姐 体育老师 CahillC@and-sports.com
心理学
P布罗菲夫人
 主题的领袖
Mrs N Jordan-Lewis Teacher of 心理学 Jordan-LewisN@and-sports.com
Mrs M Schneider Teacher of 心理学  
Religious Education
斯通先生 主题的领袖 StoneT@and-sports.com
马里斯小姐 RE老师/ MarrisD@and-sports.com
Leader of SIAMS and SMSC
阿雅雯女士 RE老师 JavedA@and-sports.com
林慧玲女士 RE老师 / Inclusion and Diversity Lead LunnH@and-sports.com
K Spratt女士 RE老师 SprattK@and-sports.com
社会学
格雷夫人
主题的领袖 
Burch女士
社会学 Teacher
Burchk@and-sports.com
 科学
弗格森夫人
主题的领袖 
N布莱辛夫人 Teacher of 科学 BlythinN@and-sports.com
F Apsey夫人
Teacher of 科学/Assistant Head of Year
J Lwanga夫人
Teacher of 科学
艾略特夫人
Teacher of 科学/Head of KS5 Chemistry
Ms M Szypkowski
Teacher of 科学/Head of KS4 Chemistry
乔治博士 Teacher of 科学/Head of Key Stage 4 GeorgeE@and-sports.com
阿古道尔夫人 Head of Biology GoodallA@and-sports.com
帕尔默夫人 Teacher of 科学 PalmerF@and-sports.com
伯默先生 Teacher of 科学 BoehmerL@and-sports.com
Mrs N Jordan-Lewis Teacher of 科学/ i/c BTEC Applied 科学 Jordan-LewisN@and-sports.com
Floyd夫人 Teacher of 科学 FloydS@and-sports.com
Mrs B Reece-Smith Teacher of 科学 Reece-SmithB@and-sports.com
Mrs H Isherwood Teacher of 科学 IsherwoodH@and-sports.com
查普曼小姐 Teacher of 科学 ChapmanE@and-sports.com
马丁博士 Teacher of 科学 MartinS@and-sports.com
Beavis女士 Teacher of 科学 / Assistant Head of Year BeavisJ@and-sports.com
J D’cruz先生 Teacher of 科学 DCruzJ@and-sports.com
工作技能
伯奇夫人
主题的领袖 工作技能
Mrs C van den Berghen
建议 & Guidance Mentor
Mrs L Chipperfield 建议 & Guidance Mentor ChipperfieldL@and-sports.com
A Giacomet女士 建议 & Guidance Mentor GiacometA@and-sports.com
网站团队
Mr D Corringham
Premises Manager
 
马修先生
Assistant Site Controller
 
M Madgziak先生 Assistant Site Controller  
P Mackie先生
Primary Site Controller
 
技术人员
康诺斯先生 科学 Technician  
S . Henry女士 科学 Technician  
D Dormer夫人
设计 技术 Technician
DormerD@and-sports.com
希克林先生
艺术技术员
HicklingJ@and-sports.com
Mr H Strickland 设计 技术 Technician stricklandh@and-sports.com
Break/Lunch Supervisors
 
高美珍女士 Break/Lunch Supervisor  
斯莱夫人 Break/Lunch Supervisor  
S Zeeshan女士 Break/Lunch Supervisor  
L Simpson女士 Break/Lunch Supervisor